На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Разработчики «Спутника V» получили государственную премию

Государственную премию 2020 года за выдающиеся достижения в области научных исследований получили разработчики вакцины «Спутник V» Александр Гинцбург, Денис Логунов и Сергей Борисевич, пишет ТАСС.

Выступая 9 июня на пресс-конференции, помощник президента РФ Андрей Фурсенко напомнил, что этими же учеными была создана платформа для разработки других вакцинных препаратов, в частности от лихорадки Эбола.

В свою очередь директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург поблагодарил президента Путина за поддержку исследований и заявил, что впереди еще много работы.

«Надо работать дальше, громадное поле впереди», - сказал он, комментируя ТАСС информацию о присуждении премии.

Директор Центра им. Гамалеи выразил мнение, что борьба с COVID-19 продлится еще долго. Он сравнил этот процесс с шахматной партией, которая не заканчивается блицкригом.

«Свой вклад в победу над инфекцией должен внести каждый, придя на пункт вакцинации и сделав прививку», - резюмировал он.

Государственная премия - высшее признание заслуг деятелей науки и культуры перед обществом и государством в РФ. Кроме финансового вознаграждения (10 млн рублей), лауреатам вручают диплом, почетный знак и фрачный знак.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что Россия не находится на пороге подъема заболеваемости COVID-19.

Тем временем Всемирная организация здравоохранения заявила о снижении заболеваемости COVID–19 в мире на 15%, а смертности – на 8%. Наиболее сложной эпидемиологическая ситуация остается в Индии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх