На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какое им дело до Украины? Совсем обнаглели!Spectator: в Евро...
  • Анастасия Гончарова
    свиньи для этого и существуют  на забой !😊Страшная правда о...
  • Eduard
    А что сейчас с поколением? Что им нехватает?Путин не согласил...

Меркачева: мать и сестра не общаются с осужденным маньяком Пичушкиным

Мать и сестра осужденного на пожизненное заключение за серию убийств Александра Пичушкина, известного как «Битцевский маньяк», не общаются с ним. Об этом корреспонденту aif.ru сообщила член Совета по правам человека Ева Меркачева.

Ранее Пичушкин просил суд взыскать 100 тысяч рублей с Федеральной службы исполнения наказаний РФ, а также он добивался перевода из колонии в другое исправительное учреждение, расположенное ближе к российской столице.

«Мама и сестра Пичушкина с ним глубоких связей не поддерживают. Никто из них не был у него на свидании в "Полярной сове". А за то время, которое он там находится, они могли бы найти минутку и приехать либо на краткосрочное свидание, либо на длительное. По моим данным, такого не было. Соответственно, они не горят желанием», - сказала собеседница издания.

До этого Меркачева рассказала aif.ru, где маньяк Пичушкин будет отбывать остаток пожизненного срока.

В конце мая стало известно, что «Битцевский маньяк» подал в суд на ФСИН. На счету Пичушкина 49 доказанных жертв. Он совершал преступления в 1990-2000-е годы, в основном в Битцевском лесу Москвы. Маньяк с особой жестокостью убивал детей, пожилых людей, инвалидов и лиц с психическими расстройствами. Он был приговорен к пожизненному заключению в октябре 2007 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх