На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Герман-младший рассказал о включении его фильма в программу Канн

Российский кинорежиссер Алексей Герман-младший рассказал Газете.ru о том, чего ждет от Каннского фестиваля, в программу «Особый взгляд» которого вошел его фильм «Дело».

«В Каннах мои фильмы еще не были, поэтому очень интересно, как это все выглядит», - сказал режиссер. Он назвал свою картину «полуэкспериментом», отметив, что снималась она «фактически в одну декорацию и довольно быстро».

«Канны — это своего рода бал, который нельзя пропустить», - добавил Герман-младший, говоря о роли фестиваля для мировой киноиндустрии.

Он также выразил мнение, что включение в фестивальную программу работ других режиссеров из РФ связано с развитием отечественной киноиндустрии и способностью работать с зарубежными партнерами.

Попадание в список фильма «Петровы в гриппе» Кирилла Серебрянникова режиссер назвал очевидным.

Внимание к культуре РФ на международном уровне он объяснил тем, что сегодня «Россия присутствует во всех новостях и является важным для мира государством».

Напомним, в программу 74-го Каннского кинофестиваля были отобраны три российских фильма и одна лента с участием отечественных кинематографистов и российских актеров.

За главный приз Канн – «Золотую пальмовую ветвь» – будет бороться картина Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе». Также в основном конкурсе Канн-2021 покажут фильм финского режиссера Юхо Куосманена «Купе номер шесть». Эту картину делали кинематографисты Финляндии, Эстонии, России и Германии, а одну из ролей сыграл российский актер Юра Борисов.

Во вторую по значению каннскую программу – «Особый взгляд» – кроме «Дела» Германа-младшего, включен фильм «Разжимая кулаки» ученицы Александра Сокурова, режиссера Киры Коваленко.

Подробнее об этом - материале АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх