На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видите,всё нарочно записао,Лурье аферистка рдна из них иденег у неё бытт не могло таких,ей дали их на время!Уломали за 5 мину...
  • Eduard
    Ещё разобьясяю,что Лурье и другик что ей названивали,это банда.нет никакой одной Лурье"покупателя"!Уломали за 5 мину...
  • Eduard
    Поздравляем!Котенок: боевики ...

Режиссер Умаров объяснил, зачем в фильме о Пушкине использовали рэп

Александр Пушкин, окажись он современником, вероятно, занялся бы музыкой, а жанр - будь то рэп или что-то иное - уже не имеет принципиального значения. Об этом в интервью РИА Новости рассказал режиссер фильма «Пророк. История Александра Пушкина» Феликс Умаров.

«Я размышлял, кем был бы Пушкин сегодня. Если рассматривать его как человека, для которого главным оружием было слово, то, скорее всего, он стал бы исполнителем, музыкантом.

Возможно, рэпером, возможно, в другом направлении. Главное, что через свои тексты он доносил бы мысль до широкой аудитории», - отметил Умаров.

По его словам, в XIX веке поэзия имела иное значение: тогда не было аудиозаписей, «невозможно было услышать автора напрямую», оставался лишь текст, который каждый воспринимал по-своему.

«Именно в этом я увидел параллель. Рэп сегодня дает слову энергию и силу, способную заразить многих», - добавил режиссер.

Ранее Нежиссер Никита Михалков назвал фильм Шона Бейкера «Анора» слабым.

 

Ссылка на первоисточник
наверх