На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Люди ногами голосуют против вашей власти в концлагере Аушвиц -украина !Депутат Рады Наго...
  • Юрий Зубрин
    Сатанисты продолжают своё "чёрное дело ",загоняя страну под власть антихриста!В Черниговской об...
  • Халиуллина Лена
    Когда на Россию не нападали, её ассоциировали с медведем,а слова Дони о бумажном тигре- это мечта англосакцев ,притом...Толпа англичан пы...

В Конго началось извержение вулкана Ньирагонго

В Демократической республике Конго началось извержение одного из самых активных вулканов Африки — Ньирагонго, расположенного на границе с Руандой, передает агентство Reuters со ссылкой на вулканолога Дарио Тедеско.

Эксперт сообщил о «высоких фонтанах лавы» и предположил, что от извержения может пострадать ближайший город Гома с населением 1,5 млн человек.

Как отмечает агентство Франс Пресс, в городе отключена подача электроэнергии, некоторые жители покидают дома и направляются к границе с Руандой. Однако эвакуация людей из близлежащих районов официально пока не объявлена.

Вулкан Ньирагонго, находящийся в 20 километрах к северу от озера Киву, известен своей сверхтекучей из-за особого химического состава лавой. В 1977 году в результате его активности погибли свыше 600 человек, потоки лавы со склонов неслись со скоростью более 60 километров в час.

Ранее сообщалось, что в Японии активизировался вулкан Сакурадзима,расположенный на острове Кюсю на юго-западе страны. Это один из самых опасных вулканов в Японии, где всего насчитывается около 110 активных вулканов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх