На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Иранцы ,сотрите с лица земли Тель -авив и Иерусалим ,чтобы камня на камне не осталось ...Нетаньяху анонсир...
  • Андрей Зарубкин
    Примитивные чиновники улыбались слушая прогнозы Жириновского. Лучше бы включали свои мозги!Помощник Жириновс...
  • Валерий Николаевич
    Что за идиотский заголовок? АиФ совсем в жОпЕОтвет, откуда не ...

Украина вводит эмбарго на российские удобрения

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что было решено ввести временный запрет на поставки минеральных удобрений из России, передает РИА Новости.

В 2014 году Киев ввел пошлин на поставки аммиачной селитры на уровне 20,51-36,03%. После этого были введены пошлины и на другие виды азотных удобрений.

Как пояснили власти Украины, таким образом они пытаются снизить зависимость от поставок российских удобрений, доля которых до введения пошлин составляла до 90% от всего импорта.

Гройсман сказал, что сейчас «запрещенные российские удобрения продолжают поступать через Белоруссию и другие страны СНГ», минуя при этом пошлины, так как изменяются товарные коды. Правительство намерено разобраться с этим вопросом, а пока вводит временное эмбарго.

Можно ли вырастить хороший урожай без «химии»?

Как быть, если хочется вырастить экологически чистые фрукты и овощи, но без удобрений они плохо растут, читайте в материале.

 

Ссылка на первоисточник
наверх