На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    "Брижит" - мужик. И не "надрала", а "надрал"... рожу  жене Макрону!!Брижит кое-что на...
  • лина любимцева
    Ошибаются... Кушнер  - НАБЛЮДАТЕЛЬ и КОНТРОЛЕР  ПЕРЕГОВОРОВ  ОТ ТРАМПА.  "Шаг влево, шаг вправо..."...СМИ раскрыли отно...
  • лина любимцева
    Що породив, те i вбило... (что произвел, то и убило).Бывший и.о. предс...

Путин: отношения России и Китая развиваются по восходящей

Президент России Владимир Путин заявил, что отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия России и Китая развиваются по восходящей.

Глава государства приветствовал участников, организаторов и гостей VII Российско-китайского энергетического бизнес-форума. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

По словам Путина, одним из важнейших направлений практической кооперации России и Китая является энергетика. Он подчеркнул, что реализуются масштабные совместные проекты в топливно-энергетической сфере, которые имеют большое значение для экономического и технологического развития государств.

Президент отметил, что Россия находится на первом месте по объему поставок в Китай нефти и природного газа, наращивает экспорт угля, а российские и китайские специалисты успешно сотрудничают в строительстве АЭС и освоении экологически чистых источников энергии, а также вместе работают над совершенствованием технологий добычи и переработки энергоресурсов.

Глава государства назвал Российско-китайский энергетический бизнес-форум эффективным механизмом прямого диалога между отраслевыми компаниями двух стран и выразил уверенность в том, что в 2025 году обсуждения на форуме будут конструктивными и плодотворными, а выдвинутые предложения и инициативы получат практическое применение.

Ранее спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов заявил, что Россия и Китай готовятся запустить свыше 80 совместных инвестиционных проектов общей стоимостью примерно 200 млрд долларов.

Зампредседателя Совета Федерации Николай Журавлёв заявлял, что у России и Китая имеется значительный потенциал для расширения сотрудничества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх