На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И обворует.  Пока этот Зеля ДЫШИТ, ОН СПОСОБЕН НА ВСЁ.МИД Ирана: Зеленс...
  • Андрей Бедный
    А какого хрена у них вообще до сих пор существуют "производители беспилотников и систем их перехвата"? У нас ГРУ воо...Зеленский оскорби...
  • лина любимцева
    Жена Нетаньяху тоже педофилка?Появилось фото же...

ФСБ показала кадры задержания работавшего на спецслужбы Киева россиянина

Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли противоправную деятельность 48-летнего жителя Хабаровского края, подозреваемого в шпионаже в пользу Украины.

Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ России, задержанный гражданин РФ 1977 года рождения инициативно установил контакт с представителем запрещенного военизированного объединения, действующего в интересах Главного управления разведки Минобороны Украины.

Связь со злоумышленником поддерживалась через мессенджер Telegram.

По данным следствия, житель города Бикина собирал и передавал украинской стороне сведения о военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Кроме того, фигурант передавал данные о дислокации и защищенности воинских частей в регионе.

В ведомстве подчеркнули, что эта информация могла быть использована против безопасности Российской Федерации и нанести ущерб обороноспособности государства.

Следственным отделом УФСБ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ — государственная измена в форме шпионажа, санкции которой предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Ранее ФСБ показала кадры задержания киберпреступников, взламывающих «Госуслуги».

 

Ссылка на первоисточник
наверх