На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Белоусов проверил работу нового Центра беспилотных технологий «Рубикон»

Министр обороны России Андрей Белоусов проверил деятельность Центра перспективных беспилотных технологий «Рубикон», созданного в августе 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба МО РФ.

В ходе визита министр заслушал отчет о результатах работы отрядов Центра, действующих на Донецком, Белгородском и Курском направлениях.

За время работы Центра в зоне СВО были уничтожены более 400 единиц техники ВСУ и поражено около 800 целей.

Операции ведутся круглосуточно с использованием БпЛА, оснащенных системами на базе искусственного интеллекта.

Также министру показали деятельность операторов беспилотников и аналитического отдела, который занимается обработкой данных и повышением эффективности использования комплексов.

В завершение совещания Белоусов поручил ускорить формирование дополнительных отрядов и усилить подготовку специалистов для выполнения задач в зоне СВО.

Ранее сообщалось о том, что в зоне СВО прошли испытания разработанного в Новосибирской области дрона-камикадзе «Трибунал».

 

Ссылка на первоисточник
наверх