На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

СМИ: США могут отказаться от санкций в отношении оператора «СП-2»

Администрация Соединенных Штатов может отказаться от санкций в отношении компании Nord Stream 2 AG - оператора «Северного потока – 2» и его исполнительного директора Маттиаса Варнига, передает портал Axios со ссылкой на свои источники.

По мнению издания, такое решение говорит о том, что США не намерены портить отношения с Германией из-за газопровода, а также о том, «с какими трудностями сталкивается президент Джо Байден в сопряжении действий и риторики жесткого подхода к РФ».

В то же время Госдепартамент может призвать к введению ограничительных мер против нескольких российских судов. По данным источников, внешнеполитическое ведомство США может заявить, что Nord Stream 2 AG и его исполнительный директор Варниг «участвуют в подпадающих под санкции действиях». «Однако Госдеп откажется от этих санкций, ссылаясь на национальные интересы США», - пишет Axios.

Ранее сообщалось, что в ФРГ оценили ситуацию с завершением строительства «СП-2». Министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер выразил уверенность, что вопрос с завершением строительства «Северного потока – 2» должен разрешиться в течение года.

До этого вице-премьер РФ Александр Новак сообщал, что «СП-2» будет достроен в 2021 году. По данным на конец марта, трубопровод был построен на 95%, оставалось уложить 121 километр от его общей протяженности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх