На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Неужели Россия распахнет объятия этой сволочи?Стубб: Финляндия ...
  • Евгений Саваровский
    За Харьков и Одессу еще бороться надо, а далее капитуляция режима Зе.Тактика НАТО и Из...
  • Eduard
    предатель!Журналист Карауло...

Топливо и медикаменты доставлены в больницу «Аш-Шифа» в секторе Газа

Некоторое количество топлива и медикаментов для пациентов больницы «Аш-Шифа» удалось доставить в сектор Газа. Такое заявление сделал глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус на своей странице в социальной сети X* (бывшая Twitter).

По его словам, это действие планировалось еще месяц назад.

Однако попасть на территорию больницы практически невозможно.

Теперь в медицинское учреждение доставлено 19 тысяч литров топлива, жизненно необходимые медикаменты для 150 пациентов и лекарства для 50 детей, которые страдают от недоедания.

Гебрейесус обратил внимание, что уровень разрушений вокруг больницы колоссальный. Он даже не берется описывать все последствия.

Ранее сообщалось, что сотрудники ВОЗ не нашли следов использования медучреждений бойцами палестинского движения ХАМАС.

* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх