На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Еще бы они ни игнорировали, эти мелкие западные проститутки...Осло пожаловался ...
  • Юрий Зубрин
    Кто-то усиленно пытается вбить клин между Путиным и Лавровым ,но ,надеюсь,это напрасные усилия!Кремль опроверг с...
  • Юрий Зубрин
    Сомнительная привелегия посещать вашу помойку ,которая ничего кроме ОТВРАЩЕНИЯ у нормальных людей не вызывает,кроме к...Каллас назвала пр...

Макрон допустил признание Киевом утраты территорий по мирному договору

Президент Франции Эммануэль Макрон не исключает, что Украина может признать факт утраты территорий в рамках перемирия или мирного договора. Об этом он заявил журналистам.

«Украина вполне может в рамках перемирия, прекращения огня или мирного договора, признать утрату территорий, — отметил Макрон, трансляция выступления которого велась на странице Елисейского дворца в соцсетях.

— Страна не признает, что они находятся под чужим суверенитетом, но признает, что военным образом они утрачены. Это не вступает в противоречие с международным правом, но это очень серьезная уступка».

По словам французского лидера, «ни одно государство после трех с половиной лет конфликта и стольких жертв не может согласиться даже на фактические территориальные потери, если у нее не будет гарантий, что остальная территория будет защищена».

Ранее французский политик Флориан Филиппо заявил, что Владимир Зеленский попытается сорвать мирный процесс в США. Зеленский и Трамп встретятся в Вашингтоне 18 августа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх