На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Ожидаемо ?Ожидаемо! Вот только головотяпство поражает ,тем более чем ближе конец,тем злее "мухи"!Дандыкин: атака В...
  • Eduard
    Арестовать всё имущство Гадалкина! Ха,ха,ха!Комик Галкин задо...
  • Павел Смирнов
    Давно пишу о том, что необходим живой пример решимости России к более чем серьезным независимым решениям самообороны....Генерал Попов: ат...

Иран якобы может разрабатывать ядерные боеголовки большой дальности

Французская газета Journal du Dimanche (JDD), ссылаясь на собственные источники, заявляет, что Иран может разрабатывать дальнобойные ракеты, способные нести ядерные боеголовки.

В официальных заявлениях Тегеран неоднократно опровергал подобные обвинения. В частности, представитель иранского МИД Исмаил Багаи в феврале подчеркнул, что утверждения о стремлении страны создать ядерное оружие являются ложными и уже неоднократно опровергались.

Несмотря на это, JDD утверждает, что в обнародованных документах якобы содержатся сведения о секретных разработках, направленных на создание ядерных боеголовок. По данным издания, иранские инженеры могут работать над оснащением таких боеголовок для ракеты-носителя «Каэм-100».

Кроме того, сообщается, что Корпус стражей исламской революции (КСИР) занимается модернизацией этой ракеты, разрабатывая усовершенствованную версию — «Каэм-105». JDD также предполагает, что испытания обновленной ракеты могут быть проведены в ближайшие месяцы под предлогом запуска коммерческих спутников.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Иран получил бы ядерное оружие еще 10 лет назад, если бы Израиль ему не помешал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх