На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Искренне сочувствую камчадалам.... Держитесь, девочки и мальчики!!...На Камчатке за су...
  • Людмила Оркина
    Туда ей и дорога!Генерал Липовой р...
  • юрий серебренников
    С такими наследниками , может и наш извечный враг ослабнет?! И вообще- пусть туманный альбион исчезнет,и тогда Мир вз...Принц Уильям и Ке...

Подмосковные врачи достали проволоку из живота пациента

В Красногорскую больницу обратился 66-летний мужчина. Он жаловался на непрекращающиеся уже две недели боли в животе. Врачи обнаружили у него возле пупка большое уплотнение.

«Так как не было входного отверстия, сначала врачи подумали, что это грыжа спигелиевой линии, симптомы были похожи, — сообщили aif.

ru в пресс-службе больницы. — Ее пытались вправить, но она не вправлялась. Тогда было принято решение сделать пациенту экстренную диагностическую операцию. Уплотнение разрезали и обнаружили металлическую проволоку. Все были в шоке. Слава богу, что не сделали МРТ, иначе бы эта проволока со страшной скоростью вылетела бы из пациента, разорвав ему все ткани».

Медики аккуратно под контролем УЗИ извлекли металл из живота пенсионера, сейчас с ним все в порядке. Оказалось, что две недели назад мужчина косил на даче траву и решил почистить газонокосилку металлической щеткой. Было жарко, он разделся по пояс. Во время работы несколько щетинок отлетело прямо ему в живот. Мужчина подумал, мол, что-то кольнуло, смазал ранку перекисью водорода и забыл о происшествии.

Рана заросла, но боль не прекращалась, а только усиливалась. Тогда пенсионер был вынужден обратиться к врачам.

«Несвоевременное удаление инородного тела может привести к развитию абсцесса, флегмоны, хронического воспаления и даже заражению крови, — отметил заведующий первым хирургическим отделением Красногорской больницы Николай Мурашов. — Быстрое обращение за медицинской помощью значительно снижает риск осложнений».

 

Ссылка на первоисточник
наверх