На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Зековская роба какая-то ...Видимо привыкает....Эксперт Холгова с...
  • Юрий Зубрин
    Сколько можно талдычить о возрождении СМЕРШа и введении смертной казни за терроризм и госизмену ...Полковник Матвийч...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Ага и угу...Путин: свою работ...

Путин назвал позицию стран ШОС по милитаризации космоса сигналом для мира

Президент РФ Владимир Путин заявил, что все страны-участницы Шанхайской организации сотрудничества выступили против милитаризации космоса. Об этом он сообщил журналистам по итогам саммита ШОС.

«Мы в декларации согласовали - и в других документах это проходит, - что все страны Шанхайской организации сотрудничества выступают против размещения любого оружия в космосе», - сказал он.

Также глава российского государства отметил, что соответствующее заявление должно быть сигналом для всего мира.

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявлял, что Москва проанализирует и ответит на каждый шаг западных стран по милитаризации космоса.

До этого стало известно, что Пентагон планирует разместить на земле и в космосе средства для нападения на вражеские спутники для обеспечения защиты своих космических объектов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх