На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пусть забирают!Политолог Безпаль...
  • Eduard
    Раз уж Боря уже на Украине отправьте его на линию фронта!Экс-премьер Брита...
  • Eduard
    Три дебила это сила!Экс-премьер Брита...

МВД: аферисты начали использовать схему со звонками из «военкомата»

Телефонные мошенники начали использовать новую схему, звоня гражданам под видом сотрудников военкомата. Об этом сообщило управление МВД по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий.

По данным киберполиции, злоумышленники звонят с неизвестного номера, представляются работниками военкомата и сообщают, что требуется уточнить данные воинского учёта якобы в связи с запуском Реестра электронных повесток.

«Самое главное — для этих целей просят назвать SMS-код. После его передачи мошенники получают доступ к личному кабинету на портале Госуслуги», — рассказали в МВД.

В ведомстве напомнили, единый реестр воинского учёта не предполагает запроса SMS-кодов или иных подтверждений. Если при звонке просят сообщить код из сообщения, разговор необходимо немедленно прервать.

Ранее в киберполиции сообщили, что мошенники используют вирус Mamont под видом списков пропавших в зоне специальной военной операции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх