На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Думу внесены поправки о пособии беременным

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в понедельник заявил о внесении на рассмотрение Госдумы поправок о пособиях для женщин в малообеспеченных семьях, вставших на медицинский учет в ранние сроки беременности, сообщает ТАСС.

Размер такого пособия составит половину прожиточного минимума. Получать его с 1 июля будут те, у кого в семье среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума в регионе.

Ранее в Госдуму был внесён законопроект о праве на декретные с нескольких мест работы. Документ в нижнюю палату парламента внесла член думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Если женщина работает в нескольких местах, то пособие по уходу за ребёнком она сможет получать со всех своих рабочих мест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх