На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Источники СМИ рассказали, из-за чего могло появиться отверстие на МКС

Отверстие на МКС, через которое со станции уходил воздух, могла проделать астронавт NASA Серина Ауньон-Ченселлор, пишет газета Известия.

По информации издания, существуют две версии произошедшего. Согласно первой, астронавтка хотела вернуться на Землю из-за проблем со здоровьем, так как в ее шейной вене образовался тромб.

По второй версии, она поссорилась с одним из членов команды, с которым у нее были романтические отношения.

Официального подтверждения причастности американки к происшествию на борту МКС не поступало ни от Роскосмоса, ни от NASA.

30 августа 2018 года в обшивке российского корабля «Союз МС-09», пристыкованного к МКС с 8 июня, члены экипажа обнаружили отверстие, через которое выходил воздух. Космонавты успешно загерметизировали его, а 11 декабря взяли образцы материалов с внешней поверхности бытового отсека «Союза», вскрыв обшивку корабля ножом и ножницами. Образцы доставили на Землю для расследования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх