На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Скорее всего продажным наемникам не заплатили.  На Украине же все разворовывается. Бандитская власть...  ВО УКРАИНЦЫ ...Стрельба уже в це...
  • Vova Гарин
    Не надоело пиздунка гонять?...Роковая ошибка: к...
  • Борис Борисов
    А сбить сможет ?! В сатье написано , что может  только обнаружить !!!???Jerusalem Post: р...

Экс-депутат Рады Царёв: Зеленский не покинет Украину добровольно

Владимир Зеленский не намерен добровольно покидать страну, так как стремится сохранить президентский статус для получения личных гарантий. Об этом в беседе с НСН рассказал бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царёв.

По данным New York Post, в США уже несколько месяцев обсуждают необходимость выборов и смены власти на Украине.

При этом в окружении Дональда Трампа рассматривают вариант отъезда Зеленского за границу, например, во Францию. По мнению Царёва, украинский лидер не готов уехать без определённых условий, а скорее постарается использовать свою должность для торга.

«Не могу представить, что он просто соберёт вещи и уедет из страны. Ему надо остаться президентом, чтобы поучаствовать в переговорах. Сейчас он хочет выторговать свою безопасность, как минимум», — заявил он.

Политик пояснил, что администрация Трампа заинтересована в смене власти в Киеве, но Зеленский попытается выторговать для себя гарантии безопасности. Одним из ключевых моментов переговоров остаётся сделка по редкоземельным металлам.

По словам экс-депутата, американская сторона настаивает на её подписании как условии допуска Украины к переговорам с Россией, но Зеленский уже однажды отказался поставить подпись и, вероятно, продолжит настаивать на своих условиях.

Ранее вице-президент Соединённых Штатов Джей Ди Вэнс сообщил, что без помощи Белого дома ни Зеленского, ни Украины уже не существовало бы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх