На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...
  • Халиуллина Лена
    Вспоминаю высказывание Жириновского( по отцу еврей) о том что Израиля не станет,исчезнет с политической карты мира.Н...В КСИР заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Сами ничего не делают ,чтобы прекратить это смертоубийство и людям не дают мирно жить и работать !Горняков подняли ...

Агенты ICE задержали 10-летнюю девочку, пообещав отвезти ее в школу

Агенты иммиграционной и таможенной службой (ICE) США задержали 10-летнюю Элизабет, когда она вместе с матерью направлялась к остановке школьного автобуса в пригороде Миннеаполиса. Материал CNN перевел aif.ru.

По пути их автомобиль неожиданно окружили машины федеральных агентов. Девочка предположила, что сотрудники отвезут ее в школу, однако вместо этого ее и мать задержали и впоследствии перевезли примерно за 1200 миль в семейный центр в Диллее, штат Техас, из-за чего дальнейшая судьба ребенка оказалась неопределенной.

Происходящее сняли очевидцы, а девочка успела сообщить отцу, находившемуся на работе, что их остановили сотрудники иммиграционных служб, после чего связь оборвалась.

Позже отец, не сумев дозвониться до дочери, отправился к школе в надежде, что она все же туда прибудет. К моменту открытия дверей учебного заведения он уже находился на месте и вместе с сотрудниками школы ожидал приезда служебного автомобиля. Школьные работники и социальный специалист надеялись, что девочку привезут к занятиям, однако этого не произошло, и семья вскоре поняла, что ее увезли в другой штат.

Ранее Федеральный окружной судья США распорядился освободить пятилетнего мальчика, задержанного ранее вместе с его отцом иммиграционной и таможенной службой (ICE) в городе Миннеаполисе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх