На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Аноним по кличке "Аргументы и Факты", прекращай врать и пиши то,что есть а не сочиняй засранец. "Бункер Зеленского по...Бункер Зеленского...
  • Юрий Зубрин
    Беги ,парень ,беги !Украинского футбо...
  • Григорий Терещенко
    Отдавать будут территориями ес.ЕК рассчитывает к...

Занимавшийся разведкой у Крыма MQ-4C ВМС США подал аварийный сигнал

Американский беспилотник MQ-4C, проводивший разведку вблизи Крыма, подал аварийный сигнал перед приземлением на Сицилии, свидетельствуют данные мониторингового ресурса RadarBox.

По информации RadarBox, на подлете к Италии MQ-4C активировал через транспондер код 7700, что в соответствии с международными стандартами ИКАО указывает на чрезвычайную ситуацию на борту.

Около 19:00 по московскому времени беспилотник успешно приземлился на базе в Сицилии.

Помимо RadarBox, о подаче аварийного сигнала также сообщили специализированные боты Flight Emergency Alerts и SquawkAlert в социальной сети X*.

Согласно треку, после разведывательного полета над Черным морем возле Крыма в пятницу днем беспилотник вернулся на военно-морскую базу НАТО Сигонелла, расположенную на Сицилии.

5 июня стало известно, что разведывательный беспилотник RQ-4B Global Hawk, принадлежащий Соединенным Штатам, кружит над нейтральными водами Черного моря.

*Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх