На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Ракета SpaceX взорвалась во время испытаний в США

Первый полномасштабный опытный прототип космического корабля Starship Mk1 компании SpaceX потерпел неудачу, взорвавшись во время испытания, сообщается на сайте NASAspaceflight.

Сообщение сопровождается видеозаписью с места происшествия.

Инцидент произошел на полигоне в Бока Чика на юге Техаса в среду по местному времени. При испытании на максимальное заполнение топливных баков Mk1 криогенной жидкостью произошел взрыв.

Между тем в SpaceX отметили, что такой результат не был неожиданностью, так как целью испытания было максимальное повышение давления в системах.

Напомним, SpaceX собиралась провести первый испытательный полет опытной ракеты Starship на высоту до 20 км в декабре. Во время испытания на полигоне в Бока Чика Mk1 была не в полном состоянии – головная часть ракеты пока в сборочном цехе.

По мнению экспертов, авария поставит на Mk1 крест и в целом затормозит программу Starship, передает «Интерфакс».

Также есть информация, что SpaceX собирается заниматься улучшенной версией Starship – Mk3.

Впервые основатель компании Илон Маск представил проект создания новой сверхтяжелой многоразовой космической ракеты Starship в 2017 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх