На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Ракова рассказала о принципах цифровизации социальной сферы Москвы

Эффективной цифровизации социальной сферы можно достигнуть только путем перестройки всех процессов. Такое заявление на Петербургском международном экономическом форуме сделала заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

По ее словам, в центре этих процессов должен быть пациент, а не услуга, как сейчас, когда ориентир направлен на объем услуг и на эффективность их оказания.

Заммэра добавила, сам по себе цифровой профиль пациента или врача не решит проблемы, которые есть в медицине.

«Более того, бездумные попытки переложить существующие, по сути дела, аналоговые процессы медицины в цифру не только не приведут к повышению эффективности отрасли, а снизят производительность труда», – пояснила Ракова.

Заместитель главы города также подчеркнула, что цифровизация должна изменить весь уклад социальной сферы столицы.

«Это очень сложно, так как влечет за собой серьезные организационные изменения. И мы не всегда к ним готовы и не осознаем их необходимость. Но без них истинного эффекта не будет», – резюмировала Ракова.

Ранее она рассказала о цифровизации онкологической помощи в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх