Актриса Яна Поплавская поделилась мнением о фильмах, которые, по её мнению, должен увидеть каждый ребёнок, передаёт «Царьград». Она уверена, что эти картины помогают развивать такие важные качества, как умение дружить, сочувствовать, а также понимать ценность любви и верности.
В первую очередь артистка упомянула фильмы, ставшие классикой отечественного кинематографа.
В список вошли «Приключения Буратино», «Про Красную Шапочку», а также «Золушка» 1947 года с Яниной Жеймо в главной роли. Поплавская подчеркнула, что эта сказка не случайно регулярно выходит в эфир на федеральных телеканалах.«Ну почему же её каждый год, даже несколько раз в год показывают все федеральные каналы? Значит, есть какая-то магия», — заявила она.
Артистка рекомендовала детям и их родителям ознакомиться с работами режиссёра Александра Роу, снявшего множество добрых и поучительных сказок. Особое внимание, по её мнению, заслуживает фильм «Чучело», в котором затронута трагедия, способная затронуть и ребёнка, и взрослого.
Актриса убеждена, что подобные фильмы следует смотреть всей семьёй. Совместный просмотр, как она считает, является важной альтернативой клиповому мышлению, доминирующему в современной культуре.
Ранее Яна Поплавская рассказала, что ждёт уехавших из РФ артистов.
Свежие комментарии