На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Юрасов
    Ага! А в Париж пусть слетает и там всё это расскажет!Дуров: Telegram с...
  • Eduard
    Да что вы говорите? Это же касается Евровидение,Нобелевские премии вообще неприкрытые взятки и раздаются Это все дав...Файлы Эпштейна вс...
  • Eduard
    Надобыло его обвинить в наркоторговле и подвесить за яйца на воротах Посольства!Россия объявила п...

Под Купянском дрон настиг подорвавшегося на мине бразильского наемника

На купянском направлении ликвидирован наемник из Бразилии Хосе Нито де Хесус Соуза, сообщил в пятницу Telegram-канал TrackANaziMerc.

По информации источников проекта, впервые Соуза прибыл на Украину летом прошлого года и примкнул к бригаде «Хартия». Осенью был ранен в харьковском селе Липцы и решил вернуться в Бразилию.

Летом этого года иностранный боевик опять приехал на Украину и стал участвовать в боевых действиях на стороне ВСУ, примкнув к состоящей в основном из бразильских наемников группе «Арес».

В начале октября это подразделение было направлено в район села Радьковка под Купянском, чтобы попытаться вернуть потерянные ранее ВСУ позиции.

Сообщается, что 21 октября в ходе боев Соуза получил ранение, наступив на мину. После этого боевика настиг FPV-дрон. По данным источников, тело наемника не эвакуировали с поля боя.

Ранее стало известно о ликвидации около 200 иностранных боевиков на полигоне в Черниговской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх