На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Уточнить адрес и отправить гостинец.Удар по секретным...
  • Инсаф Калимуллин
    Переговоры сорваны, нет ни каких реальных результатов. Скажите об этом открыто зачем наводить тень на плетень! Хотят ...Дрисколл и Гринке...
  • Eduard
    Чего этим добиваются? Россиюони всю не разрушат никогда,гадить могут!Захарова: Киев ус...

Axios: Зеленский не поедет в Давос, встреча с Трампом не состоится

Владимир Зеленский не поедет на Всемирный экономический форум в Давосе, подписание так называемого «плана процветания» между ним и президентом США Дональдом Трампом не состоится. Об этом сообщил украинский чиновник изданию Axios.

По данным американских СМИ, в Вашингтоне заявили, что конкретная дата встречи Зеленского и Трампа в Давосе изначально не была согласована, а сам план послевоенного восстановления Украины находится на стадии доработки.

Как отмечают Financial Times и Politico, американская сторона не ожидает прорывных решений в рамках форума.

Украинские СМИ также сообщили, что выступление Зеленского в Давосе отменено и поездка на форум не планируется. В качестве причины указывается сложная ситуация в энергетическом секторе страны.

Ранее сообщалось, что представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев примет участие в мероприятиях Всемирного экономического форума.

В Кремле при этом заявили, что встреча Дмитриева с президентом США Дональдом Трампом в Давосе не запланирована. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что представитель российской стороны проведёт встречи с отдельными членами американской делегации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх