На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В патрульных машинах ГИБДД могут появиться системы распознавания лиц

На патрульных машинах Госавтоинспекции в ближайшее время могут появиться интеллектуальные системы распознавания лиц участников дорожного движения и автоматической фотовидеофиксации автомобилей, в том числе с иностранными номерами. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ.

Уточняется, что такое оборудование поможет инспектору ДПС выявлять нарушения ПДД и скоростного режима водителями транспортных средств как встречного, так и попутного направления. Также система сможет автоматически распознавать государственные регистрационные знаки и выявлять разыскиваемые автомобили.

В скором времени начнется тестирование систем фотовидеофиксации и видеонаблюдения, встроенных в светосигнальные балки патрульных машин, позволяющие в транспортном потоке распознавать находящиеся в розыске автомобили. Пока они будут работать в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

«Разрабатывали такую балку отечественные производители в течение двух лет, там полностью российские составляющие и комплектующие», — пишет ТАСС.

Ранее глава МВД России Владимир Колокольцев принял решение о прекращении использования сотрудниками ГИБДД средств фиксации нарушений ПДД в ручном режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх