На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Патрушев: РФ готова содействовать диалогу властей Венесуэлы с оппозицией

Секретарь Совбеза РФ в то же время подчеркнул недопустимость вмешательства во внутренние дела суверенного государства извне

Россия готова содействовать диалогу властей Венесуэлы с оппозицией, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Об этом он сказал на встрече с генеральным секретарем Совета национальной обороны Венесуэлы Паскуалино Анхиолильо Фернандесом, которая прошла в Москве, пишет ТАСС.

«Патрушев подтвердил готовность Москвы оказать всестороннее содействие в наращивании диалога между официальным Каракасом и оппозицией с целью выхода на компромиссное решение и преодоление внутриполитического кризиса в стране», – сообщили агентству в пресс-службе Совета безопасности.

В то же время Патрушев подчеркнул недопустимость внешнего вмешательства во внутренние дела суверенного государства.

Во время апрельских протестов в Каракасе на митинге в поддержку оппозиции началась стрельба, в ней участвовали силы, выступающие на стороне президента Венесуэлы Николаса Мадуро. В инциденте пострадало более 300 человек. Минобороны республики обвинило оппозицию в очередной попытке государственного переворота.

Ранее советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Мадуро в мае заключил оборонный контракт с Россией на 209 млн долларов. Посол России в Венесуэле Владимир Заемский назвал эти заявления выдумкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх