На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ага,поэтому он только ракеты Украине передает, Логика конечно дебильная!Мерц сказал, что ...
  • Вячеслав Денисов
    Наши решили пойти по пути эуропэйцэв, не называя национальность бандитов. Эти бандиты - азербайджанцы, за которых тут...На Урале задержан...
  • лина любимцева
    И что же это за преступный этнос такой? ПОЧЕМУ боятся назвать?На Урале задержан...

Захарова: генерал Кириллов системно разоблачал преступления англосаксов

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов, погибший утром при взрыве в Москве, много лет системно разоблачал преступления англосаксов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Генерал-лейтенант РХБЗ ВС России Игорь Кириллов много лет системно, с фактами на руках разоблачал преступления англосаксов: натовские провокации с химическим оружием в Сирии, манипуляции Британии с запрещенными химическими веществами и провокации в Солсбери и Эймсбери, смертоносная деятельность американских биолабораторий на Украине и многое другое», – написала она в своем Telegram-канале.

Захарова подчеркнула, что Кириллов работал бесстрашно и не прятался за спинами.

«Шел с открытым забралом. За Родину, за правду», – написала она.

Утром 17 декабря в доме на Рязанском проспекте в Москве произошел взрыв, в результате которого погибли начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов и его помощник.

По предварительным данным, самодельное взрывное устройство было прикреплено к самокату и было приведено в действие дистанционно, когда военные заходили в подъезд.

Самокат забрали с места происшествия на экспертизу. Сообщалось, что взрывное устройство имело мощность около 200 г тротила.

По факту произошедшего СК РФ возбудил уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх