На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • mdm1956
    Вот же уроды !!WP: у США не было...
  • Юрий Московский
    Еврейский Гитлер , и седой клоун. . !Племянница Трампа...
  • Eduard
    А что должны сдаться и штаны приспустил? Вы Германию так сдайте!Востоковед Бочаро...

Ликвидированного в Мексике наркобарона Эль Менчо похоронили в золотом гробу

Ликвидированного властями Мексики лидера наркокартеля «Новое поколение Халиско» (Cártel de Jalisco Nueva Generación, CJNG) Немесио Осегера Сервантеса по прозвищу Эль Менчо похоронили в золотом гробу, сообщает газета El Universal.

Погребение состоялось накануне, 2 марта, на кладбище Ресинто де ла Пас в столице штата Халиско — Гвадалахаре.

Процесс проходил в закрытом режиме, транспортировка тела и похороны сопровождались масштабной операцией по обеспечению безопасности с участием военных, бойцов федеральных и региональных силовых структур.

По сообщению радиостанции Formula, гроб с Эль Менчо доставили на кладбище в белом катафалке, украшенном цветочной композицией в форме петуха из красных роз — наркобарона называли «Сеньор де лос гальос» («Петушиный сеньор») из-за его любви к петушиным боям. Происходило все под сопровождение оркестра.

Эль Менчо был ликвидирован 22 февраля в муниципалитете Тапальпа в штате Халиско в ходе операции против наркокартеля, организованной мексиканскими властями при содействии США. Минобороны Мексики сообщало, что во время операции военные подверглись нападению и открыли ответный огонь, в результате чего четверо предполагаемых участников группировки были убиты на месте, а еще трое (среди них и Немесио Осегера Сервантес) получили тяжелые ранения и позже скончались во время транспортировки в столицу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх