На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    А возвращать всё равно придется и долг и проценты!Эксперт Дизен: ма...
  • лина любимцева
    Даже жутко представить, КАКИМИ МЕТОДАМИ И ПРИЕМАМИ  ТРАМП ВЕЛ СВОЙ БИЗНЕС В США...    По всей видимости, Трамп еще  Т...Трамп заявил, что...
  • лина любимцева
    Шакалюга,  с таким же шакалюгой, всегда договорятся. У них и методы, и цели едины  -   ГАДИТЬ!!Британия поддержа...

Подполковник Попов: «Хезболла» не проверяла пейджеры, доверяя «своим»

Группировка «Хезболла» не проверяла пейджеры на предмет взрывчатки, потому что делала закупки через свои проверенные каналы, заявил подполковник запаса, член ассоциации группы антитеррора «Альфа» Андрей Попов в беседе с «360».

«Открыли, посмотрели, никто не делал вскрытие и анализ. Во-первых, это нереально, во-вторых, могло привести к какой-то неполадке», - отметил Попов.

По его словам, за проведением подобной операции может стоять израильская спецслужба Моссад. Попов объяснил, как, вероятно, была проведена операция: поставка пейджеров прервалась на одном из участков, там же произошла подмена, а позже товар попал по назначению.

«В каких-то случаях используются технические устройства для снятия видео или аудиоинформации, а в других - устанавливаются устройства, которые приводят к взрыву или ликвидации носителя этого предмета», - пояснил подполковник.

Напомним, 17 сентября в Ливане была зафиксирована массовая детонация пейджеров у членов «Хезболлы». Вторая волна взрывов на юге Ливана и южного пригорода Бейрута произошла 18 сентября. По последним данным, погибли 20 человек, 450 получили ранения.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что взрывы пейджеров в Ливане выводят терроризм на новый уровень.

 

Ссылка на первоисточник
наверх