На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЕЩЕ БЫ!! Стресса бы не было... У Долиной такой стресс из-за произошедшего, а  теперь еще и травля на нее на всех ресу...У Долиной нашли П...
  • Андрей Зарубкин
    В России футбол на уровне дворового.Девушка игрока «З...
  • Eduard
    Это "демократы" рженые клоуны,рабы Барака Обамы.Роли в США переменились,теперь рабы белые!Трамп-то голый: д...

Лукашенко заявил об обсуждении плана США по Украине с Путиным

Белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил, что обсуждал с президентом России Владимиром Путиным мирный план США по урегулированию ситуации на Украине.

«Во-первых, вчера мы очень долго говорили на эту тему с Владимиром Владимировичем. Я так понимаю, и он, и я видим пока не окончательный вариант. Когда он будет передан по официальным каналам, там можно будет говорить о каких-то конкретных вещах», - пояснил Лукашенко журналисту «России 1» Павлу Зарубину.

Он добавил, что Путин ознакомил его с двумя версиями предлагаемого плана. «Владимир Владимирович мне представил - вариант первый, вариант второй, когда по частям ему разбили этот план», - уточнил Лукашенко.

По его словам, российский лидер считает, что мирный план по Украине, предложенный администрацией президента США, может служить надежной платформой для начала диалога.

«План работоспособный. И Владимир Владимирович признает, что это хорошая основа для переговоров», — отметил он.

Как отметил Лукашенко, предложенный мирный проект требует дальнейшей проработки. Белорусский лидер акцентировал внимание на том, что документ был подготовлен в сжатые сроки, поэтому необходимо внести уточнения и детализировать «все до мелочей», чтобы исключить неоднозначное понимание пунктов соглашения.

26 ноября в Киргизии состоялась встреча лидеров Белоруссии и России, где Лукашенко выступил с инициативой проведения переговоров по украинскому вопросу в Минске.

 

Ссылка на первоисточник
наверх