На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис
    Странная война. Опять атаки солдатиков на солдатиков. Своих почему не бережем?Генерал Попов объ...
  • лина любимцева
    Да....знал бы он, что Корвалол пустышка... И на кой черт его  выпускают? Бедолага....Врач Кондрахин ск...
  • Eduard
    Я не знаю,чащзе всего возвращал телефоны именно не блокированые!Эксперт Назаров р...

В Японии заявили о предоставлении данных РФ по сбросу воды с «Фукусимы-1»

Япония предоставляет всем заинтересованным сторонам полные данные по сбросу воды с АЭС «Фукусима-1», заявил генсекретарь правительства Японии Хирокадзу Мацуно на брифинге в Токио.

«Мы и впредь на различных уровнях будет предоставлять информацию с высокой степенью прозрачности и одновременно с этим решительно призывать Россию основываться на научных данных», — приводит его слова РИА Новости.

Также Мацуно прокомментировал возможные ограничения Россельхознадзора на поставки рыбной продукции из Японии в РФ. По его словам, Токио планирует изучить данную информацию.

«В дополнение к этому, мы получили доклад МАГАТЭ, сделанный с участием международных специалистов, в том числе и из России», — сказал генсекретарь.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор намерен рассмотреть вопрос о вводе ограничений на поставки рыбопродукции из Японии из-за риска ее радиоактивного заражения после сброса очищенной радиоактивной воды с АЭС.

В середине сентября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона не видит никакой прозрачности со стороны Токио по вопросу качества воды. Дипломат подчеркивала, что Япония должна дать разъяснение по этому вопросу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх