На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    У меня знакомые подобрали  щенка на помойке СНТ. Привезли мусорные мешки к сборнику, а тут щеночек ничей бегает...  П...Пригожин и Валери...
  • лина любимцева
    Бедолаги... От смерти бежали,  но все равно к ней приплыли... Безвыходное положение...Два украинца утон...
  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...

В Третьяковской галерее открылась продажа билетов на выставку Мунка

Экспозиция будет представлена с 17 апреля по 14 июля

Третьяковская галерея начала продажу билетов на выставку Эдварда Мунка, которая пройдет в Инженерном корпусе с 17 апреля по 14 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу галереи.

Специально к выставочному проекту «Эдвард Мунк» подготовлена международная образовательная программа с лекциями о жизни и творчестве Эдварда Мунка, о влиянии литературы и философии на его искусство, презентации книг и кинопоказы. В мероприятии будут принимать участие искусствоведы, писатели, издатели, переводчики и артисты из России, Норвегии и Грузии.

Выставка Эдварда Мунка пройдет в России впервые, в экспозиции будут представлены 70 живописных и 30 графических работ, фотографии и мемориальные предметы из музея Мунка в Осло, а также из ГМИИ им. Пушкина.

Норвежский художник оказал огромное влияние на развитие искусства 20-ого века. Его знаменитый «Крик» стал важным символом направления экспрессионизм. Среди других широко известных картин художника – «Мадонна», «Танец жизни», «Поцелуй», «Пепел», «Тревога» и многочисленные автопортреты, в которых Мунк обрисовал процесс своего угасания.

Ранее стало известно, что картина Мунка «Девушка на мосту» ушла с молотка за 54,5 млн долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх