На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Самолеты с украинским эмблемами нужно не "прижимать", а "приземлять".Генерал Попов ска...
  • Алена Лебедева
    ой, он вообще ужасный, пока колола сдохнуть хотелось, столько побочки испытала...Кумышева раскрыла...
  • Eduard
    Коалиция "Желающих получить!"Премьер Албании с...

Маск назвал дату открытия подземного туннеля под Лос-Анджелесом

Приоритет в эксплуатации получат пешеходы и велосипедисты

Подземный тоннель под Лос-Анджелесом, который задумывался как альтернатива наземному транспорту и метро, почти готов к эксплуатации, сообщил предприниматель Илон Маск в

test(d.location)?'http':'https';if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src=p+"://platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");.

По словам Маска, тоннель откроется 10 декабря. Бизнесмен пообещал, что после начала эксплуатации тоннеля приоритет получат пешеходы и велосипедисты. Стоимость проезда в системе, даже после завершения льготного периода, будет ниже цены билета на автобус.

Строительством тоннеля занимается компания The Boring Company. Илон Маск создал ее в декабре 2016 года. Тоннель, работа над которым началась в январе прошлого года, должен стать частью сети, которая в будущем охватит всю столицу Калифорнии.

В марте Маск представил концепт нового подземного электробуса, ориентированного на пешеходов и велосипедистов. Сообщалось, что он может развивать скорость до 200 км/ч и автоматически переключаться между тоннелями и лифтами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх