На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Как правильно использовать контактные линзы?

Отвечает врач-офтальмолог Ирина Лещенко:

– Однодневные линзы – самый гигиеничный и удобный способ коррекции зрения (особенно для путешественников). Утром они надеваются, вечером снимаются и выбрасываются. Все остальные модели плановой замены (служат в течение месяца или квартала) или частой плановой замены (меняются раз в 2 недели) требуется ежедневно промывать в особых растворах и помещать на ночь в специальный контейнер.

В отношении линз следует строго соблюдать следующие правила:

Надевать и снимать их нужно чистыми руками (неплохо использовать антибактериальное мыло, остатки которого следует тщательно смывать). Вытирать руки лучше не полотенцем, а бумажными салфетками, чтобы волокна ткани не попадали на линзы.

Наносить макияж на глаза следует строго после надевания линз, а смывать тушь и тени – только после снятия линз. Это убережёт глаза от попадания мелких частичек косметики, а также сохранит линзы. Что касается выбора косметики, то лучше отдавать предпочтение компактной, а не рассыпчатой пудре, а также выбирать качественную тушь, которая не будет осыпаться и не вызовет раздражение на глазах.

Каждый раз после использования раствор для промывки линз надо выливать, а контейнер прополаскивать свежей дезинфицирующей жидкостью и ставить на просушку в чистое место. Контейнеры для хранения линз рекомендуется менять раз в месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх