На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Ну так так ! А Ритульный бизнес , кто там рулит у них этим делом ...?Мирошник заявил, ...
  • Александр Ляшенко
    Да, и они  оба были депутатами ГД от КПРФ.Юрист Хаминский р...
  • Александр Ляшенко
    Мария Максакова находится в розыске — её обвиняют в призывах против России, а кто же продаёт её квартиру, неужели чер...Юрист Хаминский р...

Астраханские врачи достали из глаза подростка 12-сантиметрового червя

Жительница Астрахани обратилась в приемное отделение Александро-Мариинской больницы с жалобами на дискомфорт в области глаза. Врачи выявили у 17-летней девушки под веком червя, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

По словам подростка, она испытывала неприятные ощущения в области глаза. Боль продолжалась в течение двух недель.

Врачи провели обследование и диагностировали девушке дирофиляриоз. При детальном осмотре они обнаружили под веком 12-сантиметрового червя.

Предполагалось, что пострадавшая заразилась через укусы комаров. Полгода назад девушка купалась в одном из водоемов, около которого, предположительно, кружили зараженные насекомые.

Врачи извлекли паразита и выписали пациентку на амбулаторное лечение. Сейчас она находится под наблюдением офтальмолога.

Ранее сообщалось, что новосибирские врачи впервые провели сложную операцию по удалению десятисантиметровой паразитарной кисты в головном мозге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх