На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это незаконно! Пора отучить Америку разбоем заниматься!WSJ: в США предст...
  • Eduard
    Сидят самозванцы США и врагов ищут причем с нефтью!WSJ: в США предст...
  • Eduard
    Не переживайте за них,Запад обдерет свое население иза Украину деньги вернут!Украина до воскре...

Украинцы потребовали присвоить убившему военкома звание «Герой Украины»

Уставшие от конфликта и насильственной мобилизации жители Украины требуют присвоить подозреваемому в убийстве сотрудника территориального центра комплектования во Львове звание «Герой Украины», на это обратил внимание Telegram-канал «Северный ветер».

«Во Львове убит сотрудник ТЦК. Убийца не раскаялся в содеянном, и с ним согласны большинство украинцев», — говорится в сообщении.

Инцидент случился, когда военкомы пытались мобилизовать 30-летнего украинца. Он заявил, что его избивали несколько человек. В результате украинец, в том числе, нанёс удар ножом одному из сотрудников ТЦК, тот скончался в медучреждении в результате кровопотери.

«Меня остановили для проверки документов, я их предоставил. Ждал адвоката. Приехал бус, открылись двери и сразу я получил в лицо, меня забрызгали баллончиком, меня четверо или трое сотрудников в форме бьют», — рассказывает мужчина.

В настоящее время фигурант задержан, он заявил украинским правоохранителям, что не жалеет о своих действиях.

Напомним, на Украине действует военное положение. Кроме того, проводится насильственная мобилизация.

 

Ссылка на первоисточник
наверх