На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Аноним по кличке "Аргументы и Факты", хватит тебе спекулировать трагедии Усольцевых, для своих, якобы, 49 337 подписч...Нашли подземный х...
  • Амара Карпова
    твари💩💩💩он был живой, наверно😭«СВ»: Украина вер...
  • Григорий Терещенко
    Поправка к плану: полная и безоговорочная капитуляция хо.лорейха.FT: чиновники из ...

Россиянин получил 15,5 лет за диверсию в Подмосковье по заданию Киева

Россиянин Станислав Кравченко приговорен к 15,5 годам лишения свободы за диверсию, сообщили в УФСБ РФ по Москве и Московской области.

Московский областной суд признал его виновным в поджоге трансформаторного оборудования вышки сотовой связи в городе Бронницы Московской области. Отмечается, что первые три года Кравченко предстоит отбывать в тюрьме, а оставшийся срок – в колонии строго режима.

Кроме того, ему назначено 1,5 года ограничения свободы.

Установлено, что в мае 2024 года Кравченко инициативно связался с администратором Telegram-канала, используемого украинской стороной для координирования подрывной деятельности, и выразил готовность за денежное вознаграждение поджечь объект. Когда Кравченко получил инструктаж и приобрел компоненты для изготовления бутылок с зажигательной смесью, он устроил поджог.

Мужчина был задержан в тот же день. В отношении него было заведено уголовное дело по фатам прохождения обучения диверсионной деятельности и диверсии.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске задержана женщина, подозреваемая в причастности к диверсии на Транссибирской железнодорожной магистрали в Забайкалье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх