На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Медведев предложил выдавать лекарства по рецепту за счёт государства

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев выступил с предложением обеспечить жителей РФ за государственный счёт медицинскими препаратами, выдаваемыми по рецепту, сообщает сайт партии.

«Нужно поставить задачу обеспечения лекарствами по рецепту, который назначен врачом, всех граждан за счёт государственных средств», - сказал Медведев и отметил, что для этого будут использоваться механизмы обязательного лекарственного страхования.

Политик подчеркнул, что здравоохранение и лекарственное обеспечение станут важным блоком новой программы партии. Отметим, что заявление прозвучало на совещании по подготовке программного документа к выборам в Госдуму в 2021 году.

По словам Медведева, в нём необходимо отразить новые требования по применению электронных сервисов и услуг в медицинской области, укреплению первичного звена, поддержке медиков и медобразования, а также по развитию российской фарминдустрии.

Ранее председатель «Единой России» Дмитрий Медведев выразил мнение, что в период предвыборной кампании в Госдуму в 2021 году единороссов ждет серьёзное противостояние.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх