На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    МОЛОДЦЫ РЕБЯТА❤️❤️❤️Армия ответила за...
  • Svetlana Kuzmina
    Какой же дурак Клинтон! Он думает, что полное обнародование файлов спасёт его подмоченную репутацию? Это ещё больше е...Билл Клинтон потр...
  • Сергей Иванов
    Конфеты они долго горят, потушить их трудноПод Киевом второй...

Белоруссия объявила советника посольства Чехии персоной нон грата

Белоруссия объявила советника посольства Чехии в Минске персоной нон грата. В течение 72 часов он должен покинуть территорию страны, сообщила пресс-служба белорусского МИД.

В сообщении говорится, что недавно власти Польши и Чехии по надуманным и безосновательным предлогам предложили белорусским дипломатам в ранге советника покинуть территорию своих стран.

Сегодня в МИД Белоруссии был был вызван исполняющий обязанности главы дипмиссии Чехии Томаш Крыл, которому в качестве ответной меры было заявлено об объявлении персоной нон грата чешского советника.

В МИД республики отметили, что к сложившейся ситуации привело «годами культивируемое предвзятое отношение» чешских властей к Белоруссии.

Подчеркивается, что Минск считает на этом дипломатический инцидент исчерпанным. При дальнейшей эскалации белорусская сторона будет реагировать адекватно, добавили в министерстве.

Кроме того, в МИД Белоруссии был вызван на разговор об отношениях двух стран временный поверенный в делах Польши Войцех Филимонович. Подробности встречи ведомство озвучит позже.

Ранее сообщалось, что Чехия вышлет белорусского дипломата, которого обвинила в работе на спецслужбы под прикрытием.

 

Ссылка на первоисточник
наверх