Удары по учебным центрам ВСУ в тыловых районах способствуют увеличению дезертирства противника в зоне СВО и активизации сдачи его в плен, сообщил aif.ru Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.
Так он прокомментировал удар ВС РФ «Искандером» по лагерю учебного центра сухопутных войск стратегического резерва Украины в Черниговской области, в результате которого, по предварительным данным, было уничтожено до 200 боевиков ВСУ.
«После таких атак и без того их невысокий моральный дух падает еще больше, увеличивается дезертирство. Приходит понимание и осознание, что безопасных зон для солдат ВСУ ни на передовой, ни в глубине на территории Украины не существует, что везде можно попасть под нанесение ракетно-бомбовых ударов», — сказал Липовой.
Он также акцентировал, что такие удары по полигонам имеют отличный отрезвляющий эффект для тех, кто только собрался воевать против России.
«Новобранцы учебных центров, если не могут сбежать, мечтают побыстрее добраться до передовой и при первой возможности сдаться в плен», — поделился Липовой.
Он добавил, что учебный полигон под Черниговом и большое скопление на нем личного состава ВСУ был вычислен комплексом действий ВС РФ.
«Разведка, агентурные данные, работа техники и военных аналитиков... Если выявляется скопление солдат ВСУ — по ним обязательно будет нанесен удар», — подытожил Липовой.
Ранее генерал-майор отметил, что ликвидация 200 боевиков на полигоне в Черниговской области сорвала операцию ВСУ.
Свежие комментарии