На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Турнир «Кубок Легенд» в этом году пройдет во Дворце гимнастики в Лужниках

Мэр столицы Сергей Собянин поручил выделить средства для оказания содействия в проведении футбольного «Кубка Легенд» имени Константина Еременко. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В сообщении говорится, что глава столичной администрации подписал соответствующее постановление. Средства будут выделены из резервного фонда.

Ежегодный международный футбольный турнир ветеранов (старше 35 лет) «Кубок Легенд» имени Константина Еременко пройдет в сентябре текущего года в «Лужниках», во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Матчи будут проходить на современном искусственном покрытии. Длительность матчей – 40 минут чистого времени, перерыв между таймами – 5 минут.

Стоит отметить, что с 2020 года в турнире участвуют семь национальных команд и Сборная звёзд.

За 13 лет существования «Кубка Легенд» в нем принимали участие знаменитые игроки сборной РФ – Дмитрий Аленичев, Андрей Аршавин, Константин Зырянов, Валерий Карпин, Руслан Нигматуллин, Виктор Онопко, Сергей Юран и многие другие.

На поле «Кубка Легенд» выходили также Алдаир и Сержиньо из Бразилии, Фреди Бобич, Тим Визе, Кевин Кураньи из Германии, Дэмьен Дафф из Ирландии и иные звезды мирового футбола.

Среди почетных гостей турнира - прославленные футболисты Эйсебио из Португалии, Рууд Гуллит из Голландии, а также вдовы знаменитых футболистов Зоя Бубукина (вдова Валентина Бубукина), Валентина Яшина (вдова Льва Яшина) и другие.

Устроители «Кубка Легенд» чествуют ветеранов российского футбола, организуют мастер-классы для детей из социальных учреждений, распространяют бесплатные билеты среди ребят из детских и юношеских футбольных школ.

Один из девизов турнира – «Преемственность поколений». В его основе - стремление пропагандировать здоровый образ жизни и прививать любовь к футболу на примере выдающихся спортсменов прошлого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх