На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Оппозиция покинула зал парламента Австрии перед обращением Зеленского

Депутаты от оппозиционной Австрийской партии свободы (АПС) покинули зал парламента перед выступлением по видеосвязи президента Украины Владимира Зеленского. Об этом в четверг сообщила газета Der Standard.

Издание отметило, что на своих местах депутаты оставили таблички с надписями «Места для мира» и «Места для нейтралитета».

Украинский лидер в ходе своего обращения поблагодарил Вену за поддержку Киева в гуманитарной сфере, при разминировании территорий, где идут боевые действия, и при восстановлении работоспособности энергетической инфраструктуры страны.

По данным телеканала PULS 24, перед зданием парламента состоялся митинг против выступления Зеленского. На нем собралось несколько десятков демонстрантов, которые держали флаги России и Австрии, а также плакаты с лозунгами в поддержку нейтралитета республики. Митингующие призывали отменить антироссийские санкции и не пускать военную технику НАТО на территорию страны.

Ранее министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг заявил, что Россия всегда будет важной страной для Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх