На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какое им дело до Украины? Совсем обнаглели!Spectator: в Евро...
  • Анастасия Гончарова
    свиньи для этого и существуют  на забой !😊Страшная правда о...
  • Eduard
    А что сейчас с поколением? Что им нехватает?Путин не согласил...

Юрист перечислил нарушения ПДД, штрафы за которые вырастут с 1 января

Утвержденное Государственной Думой увеличение штрафов за самые частые и опасные нарушения Правил дорожного движения начнет действовать с 1 января 2025 года. О том, кому и за что придется платить больше, рассказал в интервью агентству «Прайм» заслуженный юрист России Иван Соловьев.

Как отметил Соловьев, большинство штрафов увеличатся примерно в полтора раза.



Например, за отсутствие пристегнутого ремня безопасности придется заплатить 1,5 тысячи рублей вместо прежней тысячи, за выезд на встречную полосу — 7,5 тысяч рублей вместо пяти тысяч, а за вождение в состоянии алкогольного опьянения — 45 тысяч рублей вместо 30 тысяч рублей.

Это связано с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий в России — только за 2023 год их количество возросло на 4,5%. Кроме того, некоторые штрафы не пересматривались с 2007 года и стали незначительными из-за инфляции.

Также будет снижена скидка за быструю оплату штрафа — с 50 до 25 процентов, заключил Соловьев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх