На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это правление сучьей власти сродни средневековой чуме!Зеленский признал...
  • Elena
    Вы следить скрывшуюся тварь на Окраине и - в расход.Зеркальный ответ:...
  • Юрий Зубрин
    Если установят прямую причастность и участие МИ-6,то делом чести будет уничтожить базу в Очакове,она должна быть стер...Подполковник МВД ...

Графолог увидел черты изгоя и психопата в убийце из школы в Одинцове

Графолог, кандидат психологических наук Дмитрий Смыслов проанализировал листовку с надписями и символами, которую демонстрировал на камеру ученик девятого класса 15-летний Тимофей К. во время устроенной им поножовщины в школе элитного подмосковного поселка Горки-2 в Одинцове.

В результате нападения 16 декабря погиб десятилетний ребенок, еще трое пострадали.

Злоумышленник был задержан силами ОМОНа после штурма класса, где он удерживал заложника.

«В записке символы и руны, обозначаюшие превосходства рас. Что касается почерка: все слова написаны раздельными печатными буквами, что указывает на потребность быть понятым другим», — сказал Смыслов.

В словах особо внимание уделяется букве Я, заметил эксперт.

«Таким образом проявляется потребность в сопричастности к кому-то или чему-то... Мы видим здесь, что произошел отрыв от социальной группы, нет должной социализации», — указал графолог.

Также Смыслов обратил внимание, что в середине каждого слова буквы написаны с более сильным нажимом, что говорит о желании управлять.

«Больше напряжения идет в середине каждого слова. Это обычно свойственно людям, которые, с одной стороны, хотят руководить, управлять какой-то ситуацией, показать себя главным, а с другой — принадлежать к определённой группе. И по факту происходит некий отрыв от реальности, от социума, и он пробует своим способом утвердиться», — сказал эксперт.

На листовке также была указана фраза «с днем рождения», посвященная массовому убийце, который в 2019 году застрелил 51 мусульманина в мечетях Крайстчерча в Новой Зеландии с обозначением даты.

«На листке как раз указан день рождения этого убийцы», — сказал Смыслов.

Характеризуя фото с подростком, эксперт отметил, что на снимке «классический стрелок».

 

Ссылка на первоисточник
наверх