На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Отравление школьников на Камчатке вызвано сальмонеллой в яичной смеси

В яичной смеси, используемой для приготовления блинов, которыми кормили школьников в Елизово на Камчатке, выявили сальмонеллу, что стало причиной массового отравления учащихся.

Пресс-служба Россельхознадзора сообщила, что поставщику продукции было вынесено предостережение. По результатам экспертизы сальмонелла была обнаружена в смесях, произведенных АО «Петропавловский хлебокомбинат», которое не оформило необходимые ветеринарные документы на текущий меланж.

Меланж был произведен на птицефабрике «Алмаз» в Новосибирской области. Хлебокомбинат получил предупреждение из-за нарушения требований законодательства.

Напомним, после отравления в школьной столовой в больнице оказались 35 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх