На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...

Суд арестовал напавшего с ножом на двоих мужчин на Курском вокзале

Фигурант дела о нападении на двоих мужчин на Курском вокзале в Москве, в результате которого один из пострадавших погиб, задержан после бегства из Басманного суда, передает РИА Новости.

1 июня Антон Бережной выступил с последним словом и ушел на перерыв, после которого присяжные должны были огласить вердикт. Однако подозреваемый не вернулся, его объявили в розыск. Задержать его удалось через несколько дней после побега.

Бережной арестован до 4 августа. Присяжные вынесут вердикт по его делу 9 июня.

По данным следствия, обвиняемый зимой 2019 года напал на двух мужчин из-за их сексуальной ориентации. Из-за полученных ранений один из них впоследствии скончался, другой получил легкий вред здоровью.

Дело слушается уже второй раз. Ранее суд присяжных оправдал его по эпизоду убийства. После этого сторона потерпевших подала апелляцию, прокурор поддержал это. Статью переквалифицировали на умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть. Бережному грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее в Екатеринбурге мужчина напал на людей в районе Железнодорожного вокзала города. Конфликт произошел во время распития спиртного. В результате скончались трое мужчин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх