На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все станут богаче!Экономист сказал,...
  • лина любимцева
    ПРАВИЛЬНО "пошутил" Маск.  Там урвал, сям урвал- уже кусок!! И даже ШМАТ!!Илон Маск пошутил...
  • лина любимцева
    ОДЕССУ ЧТО, НЕ БУДЕМ БРАТЬ?!!  А русские Херсон, Николаев? Оставим бандэровцам?!!    Да предки из гробов  встанут... ...Ушаков: встреча в...

Камбоджа обвинила армию Таиланда в использовании отравляющих веществ

Таиландская армия якобы распылила отравляющие вещества над одним из приграничных районов в Камбодже, заявило камбоджийское министерство национальной обороны.

В ведомстве отметили, что почти всю ночь армия Таиланда непрерывно вела огонь в военном округе №5. Кроме того, как уточнили в министерстве обороны Камбоджи, таиландская сторона направляла разведывательный беспилотник в район горы Трангоул.

«После этого военные Таиланда произвели распыление отравляющих веществ над указанным районом», — сказано в заявлении оборонного ведомства в социальных сетях.

В министерстве добавили, что на настоящий момент таиландская армия продолжает обстреливать территорию.

Напомним, 8 декабря ВС Таиланда заявили, что Камбоджа атаковала таиландскую военную базу Анупонг. В свою очередь, камбоджийское издание Khmer Times обвинило войска Таиланда в том, что они первыми открыли огонь. После инцидента на границе таиландская сторона подняла в небо истребители F-16.

Также сообщалось, что боевая авиация Таиланда нанесла удары по казино в Камбодже, которое, как предполагается, могло храниться тяжёлое вооружение и беспилотники. Кроме того, таиландские военнослужащие уничтожили в районе Пхлан Хин Пает Кон памятник Золотому коню, который является символом 3-го батальона обеспечения Королевской армии Камбоджи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх