На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Пальчиком погрозить-неделайте больше так..Захарова: виновны...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Байки хохлов как и акулы людожеры в левадии.На Украине предуп...
  • лина любимцева
    И пусть ВЕСЬ СРОК 28 лет отсидит  до последнего дня!!  А то сейчас набегут "добровольцы" с доброй волей... УБИЙЦ НЕЛЬ...Бойца ММА Ахьядов...

Житель Подмосковья осужден на 16 лет за террористическую деятельность

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор жителю подмосковного города Домодедово, который обвинялся в террористической деятельности, сообщает Telegram-канал СКР.

По информации ведомства, суд признал жителя Подмосковья виновным в подготовке теракта, контрабанде и хранении оружия и взрывчатки, а также в изготовлении боеприпасов и содействии террористической деятельности.

Мужчина приговорен к 16 годам лишения свободы и штрафу в размере 150 тысяч рублей.

Согласно сведениям следователей, в 2017 году житель Домодедова привез с Украины оружие м хранил его у себя дома. Также злоумышленник готовил боеприпасы, намереваясь совершить теракт.

Кроме того, установлено, что прошлой весной мужчина сфотографировал расположение ЗРК ПВО в Подольске. Впоследствии злоумышленник, используя мессенджер, передал снимки и координаты местонахождения ракетного комплекса украинским кураторам с целью наведения беспилотников противника.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье пятеро молодых людей предстанут перед судом за подготовку теракта в воинской части в Балашихе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх